Учитель рассказывает о своем недовольстве профсоюзной организацией и рассматривает возможность выхода - какие привилегии будут утрачены?

• г. Тараз

Я работаю в школе учителем мне не нравится как работает профсоюзная организация и вот по этой причине я не хочу быть членом профсоюзной организации что я теряю если выйду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роза Муратовна)

На Ваш вопрос ответить сложно, т.к. мне не известно, что это за профсоюз, для чего создан, кем создан и т.д.

Чтобы ответить на Ваш вопрос надо изучить положения Устава профс. организации, а также ряд док-тов, регламентирующих его деятельность, после чего можно узнать "о потерях".

А в целом, как правило, "теряются" новогодние подарки и скидки на путевки....

(в материальном смысле), а в юридическом - лишитесь права коллективной защиты и согласовывать некоторые аспекты увольнения по инициативы работодателя с профкомом...

Удачи Вам)