Учитель рассказывает о своем недовольстве профсоюзной организацией и рассматривает возможность выхода - какие привилегии будут утрачены?

• г. Тараз

Я работаю в школе учителем мне не нравится как работает профсоюзная организация и вот по этой причине я не хочу быть членом профсоюзной организации что я теряю если выйду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роза Муратовна)

На Ваш вопрос ответить сложно, т.к. мне не известно, что это за профсоюз, для чего создан, кем создан и т.д.

Чтобы ответить на Ваш вопрос надо изучить положения Устава профс. организации, а также ряд док-тов, регламентирующих его деятельность, после чего можно узнать "о потерях".

А в целом, как правило, "теряются" новогодние подарки и скидки на путевки....

(в материальном смысле), а в юридическом - лишитесь права коллективной защиты и согласовывать некоторые аспекты увольнения по инициативы работодателя с профкомом...

Удачи Вам)

Спросить
Пожаловаться

Как выйти из профсоюзной организации. Имеетли право профсоюзная организация принуждать вступление в профсоюзную организацию?

В организации где я работаю бездействует профсоюзная организация при обращении членов профсоюза за помощью. На письменное обращение н какого ответа не дали. В какую организацию можно обратиться, чтобы профсоюзный комитет начал работать?

Наша школьная профсоюзная организация подчиняется районной профсоюзной организации и областной. Весь коллектив хочет выйти из организации. Как это сделать?

Профсоюзная организация осуществляет свою деятельность за счет профсоюзный взносов и средств, которые перечисляются по Колдоговору, возможно ли приобртение кондиционеров в помещения, где работают члены профсоюза на основании решения собрания, данные помещения не переданы профсоюзной организации для ведения ее деятельности, спасибо.

Профсоюзная организация в компании. Она должна быть всегда или ее создание становится необходимым при возникновении вопросов, участие в решении которых требуется профсоюзной организации?

К примеру, у нас в компании ее нет, но ТК РФ пишет, что в случае сокращения штата работников, участие в рассмотрении данных вопросов первичной профсоюзной организации обязательно.

Имеет ли право первичная профсоюзная организация открыть банковский счет, для перечисления членских взносов, самостоятельно или по доверенности вышестоящей профсоюзной организации?

Если да,то как?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь мне разобраться в ситуации...

Представитель первичной профсоюзной организации обратился с иском в суд об обязании нашего предприятия предоставить ему информационные стенды во всех структурных подразделениях предприятия для размещения профсоюзом информации. Обязан ли работодатель предоставлять указанные стенды (для этого их нужно ещё изготовить), причем данный профсоюз объединяет менее половины работников предприятия.

И может ли существовать первичная профсоюзная организация без членов, может ли представитель первичной профсоюзной организации предъявлять свои требования к организации в которой нет ни одного работника, который бы входил в данную профсоюзную организацию.

Прошу дать ответ со ссылками на статьи и нормативные акты, т.к. готовлю кассационную жалобу в суд.

Спасибо огромное!

В учреждении создана первичная профсоюзная организация. Работодатель игнорирует этот факт, не согласовывает с представииельным органом локальные и нормативные акты, не включает в комиссию по распределению стимулирующих выплат. Продолжает формально согласовывать документы с уполномоченным лицом от трудового коллектива, которое было избрано задолго до создания первичной профсоюзной организации, и потеряло доверие части коллектива. Каковы должны быть действия профсоюзной организации?

Профсоюзная организация ОАО «Завод строительных материалов» приняла решение об объявлении забастовки, которое было утверждено конференцией работников. В результате забастовки была приостановлена деятельность двух организаций, арендовавших у ОАО «Завод строительных материалов» производственные пло¬щади, что привело к нанесению этим организациям имущественного ущерба (одной — 1 млн 300 тыс. руб., другой — 720 тыс. руб.). Эти организации предъявили профсоюзной организации требования о возмещении имущественного ущерба.

Подлежат ли данные требования удовлетворению? Могут ли указанные организации обратиться в суд с требованием о призна¬нии забастовки незаконной?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение