Как правильно приобрести дачу с домом в Симферополе и осуществить оформление права собственности и прописку?

• г. Симферополь

Хочу купить дачу с домом в Симферополе в кооперативе. Но они оформляют как вступление в кооператив и выдают членскую книжку. А потом говорят что я уже на себя делаю кадастровый паспорт право собственности. Правда и как правильно ее купить. Что бы потом сделать прописку.

Ответы на вопрос (1):

вам все правильно объяснили, купля продажа таких участков происходит только через вступление вы кооператив Далее оформляете сами по дачной амнистии или через суд, признание дома жилым для регистрации также через суд