Хочу знать, правди ли то, что я как собственник квартиры, имею прово поступать с угловыми жильцами как мне надо.

• г. Казань

Хочу знать, правди ли то, что я как собственник квартиры, имею прово поступать с угловыми жильцами как мне надо.

Точнее мой дядя пьет и начал воровать, уходя на работу я хочу его выгонять, а приходя с работы пускать на ночь. Тоесть не оставлять его одного дома. Могу ли так поступить?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, по какому основанию вы приобрели собственность на квартиру. Если ваш дяд имел право на приватизацию, но отказался от нее , продолжает проживать в квартире, что следует из ваших слов, то у вас никакого шанса выгнатьего . Более того, если вы начнете ему чинить препятствия , он может вселиться по суду , и определить порядок пользования квартирой . Если у вас есть проблемы , то выделите ему комнату и определите , что он может пользоваться только той комнатой , которую вы вместе решите .