Увольнение сотрудника на срочном трудовом договоре

• г. Москва

Как перевести сотрудников на срочный трудовой договор? Возможно ли это без увольнения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! возможно только с согласия работника.

возможно, можно доп соглашением к договору, но только по соглашению сторон

Заключение срочного трудового договора возможно только в случаях, установленных трудовым законодательством, ст. 59 ТК РФ.часть случаев указывает на обязательность срочного договора, часть с согласия работника. Над закон в Вашем случае позволяет и работник согласен, оформите дополнительным соглашением и приказом.