Увольнение сотрудника на срочном трудовом договоре

• г. Москва

Как перевести сотрудников на срочный трудовой договор? Возможно ли это без увольнения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! возможно только с согласия работника.

Спросить
Пожаловаться

возможно, можно доп соглашением к договору, но только по соглашению сторон

Спросить
Пожаловаться

Заключение срочного трудового договора возможно только в случаях, установленных трудовым законодательством, ст. 59 ТК РФ.часть случаев указывает на обязательность срочного договора, часть с согласия работника. Над закон в Вашем случае позволяет и работник согласен, оформите дополнительным соглашением и приказом.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перевести сотрудников с бессрочного трудового договора на контракт, или на срочный трудовой договор, и как оформить. Спасибо.

Как быть если с работником 5 лет назад заключили срочный трудовой договор на 3 года, потом продлили еще на 2 и в итоге близится срок его окончания. В сумме по этому договору работник отработал 5 лет. В ТК говорится что это максимаальный срок договора и продлять его больше нельзя, соответственно надо заключать новый трудовой договор. Эта процедура мне не совсем ясна, ведь как я понимаю прекращением трудового договора является увольнение работника, но увольнять его нам не нужно, мы хотим продлить договор еще на 2 года. Подскажите пожалуйста, как тут быть, просто заключить новый срочный трудовой договор без увольнения?

, если нельзя то на какие статьи можно ссылаться?

Спасибо!

, не указывая в распоряжении об увольнении и трудовой книжке ни причины, ни основания увольнения?.

Я ИП.

Заключил срочный трудовой договор с сотрудником на период выполнения срочных (2-месяца), сезонных работ. У работника нет ИНН и трудовой. Имея основания я его уволил через 3 дня после заключения договора.

Нужно ли уведомить об это налоговую и т.д. ?

Можно ли продлить срочный трудовой длговор без увольнения работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен срочный трудовой договор по совместительству на период отпуска основного сотрудника, день увольнения приходиться на выходной день. Как правильно произвести увольнение сотрудника, принятого на работу по срочному трудовому договору?

Можно ли пересести работника работающего по срочному трудовому договору, на новый срочный трудовой договор, или его надо уволить и заключить новый срочный трудовой договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение