Как правильно поступить при покупке не приватизированного дома и земельного участка, перешедших действительному собственнику по договору дарения от матери в 70-е годы, после смерти бабушки, когда собств

• г. Иркутск

Хочу купить дом и зем участок, все не приватизированное. Действительному собственнику перешло по договору дарения от матери в 70-е годы. Бабушка умерла. Как лучше поступить. Собственник предлагает передарить это все мне. Мы не ближайшие родственники.

Ответы на вопрос (1):

Не получится передарить. Ему хозяину необходимо приватизировать нужно, оформить все документы на него. Вот когда у него дом являться собственностью тогда вы можете купить данный дом по договору купля-продажа через нотариус, а затем оформите на себя.

Не забудьте, пожалуйста оставить в отзыве - благодарность. Спасибо.