Нужно ли предоставить койку-место в палате для ухода за больным родственником?

• г. Нижний Новгород

У меня сестра лежит в больнице она прикована к постели. Нам сказали чтобы мы сами родственники за ней ухаживали. В больнице ухаживать отказываются. Должны ли предоставлять в таком случае койку-место в палате? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если позволяют условия в палате, то предоставляют. Но, обычно палаты переполнены. После стабилизации состояния Вам предложат забрать домой. На амбулаторное лечение.