Магазин МОСКОВСКИЙ ЮВЕЛИРНЫЙ ЗАВОД продал подделку - вернут ли деньги за сережки и экспертизу?

• г. Сургут

Такой вопрос: купила сережки в магазине МОСКОВСКИЙ ЮВЕЛИРНЫЙ ЗАВОД одела их и опухли уши, пошла в ломбард чтоб проверить на золото сережки. Там сказали что это не золото. Купила в магазине со скидкой за 3292 тр. В обшем магазин сказал принесите бумажку подтверждающую что это не золото тогда вернем деньги. Пришлось сдать на экспертизу за свой счет:5000 тр. На экспертизе сказали что магазин вернет мне деньги за:сережки, за экспертизу и еще моральный ущерб выплатят. Вопрос: это точно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, действительно, если есть заключение экспертизы, то магазин будет обязан Вам выплатить все эти деньги, кроме того, Вам возможно еще будет получить штраф по закону о защите прав потребителей.