Вправе ли сын наследоввать и долю бабушки, если нет, то что будет с ней?

• г. Москва

Прошу ответить на следующий вопрос:

Квартира была приватизирована на в общую долевую собственность трех лиц в 1993 г. мать (18%), и несовершеннолетнего ребенка (64%) и бабушки (18%). Бабушка умирает в 1995 г. и никто не наследует ее долю. В 2003 г умирает мать и открывается ее наследство. Наследник единственный сын по закону, завещания нет. Вправе ли сын наследоввать и долю бабушки, если нет, то что будет с ней?

Ответы на вопрос (1):

После смерти бабушки ее наследства фактичсеки приняла ее дочь, независимо от оформления. Поэтому после смерти этой дочери наследство, включая имущество. полученное ею по наследству от своей матери, переходит вк ее наследникам - супругу, детям, родителям. Сын проживая в этой квартире также принял наследство, теперь нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства матери (посмотрите у меня на сайте) и оформить наследство.