И каким способом, если суд обяжет выплатить, будут взиматься деньги?

• г. Петрозаводск

У меня в 1990 году взяли в долг деньги, осталась расписка на 1200 рублей.

Возможно ли взыскать через суд деньги?

Какая сумма будет в данное время?

И каким способом, если суд обяжет выплатить, будут взиматься деньги?

Ответы на вопрос (1):

В расписке указан срок возврата? Если да, то ответ на Ваш вопрос однозначный - деньги можно взыскать только при наличии согласия заемщика. Если же он заявит в суде об истечении срока исковой давности (3 года) - суд, без рассмотрения обстоятельств дела, в иске откажет. Перспектив нет.