Могут ли фирма Домашние деньги забрать ребёнка, если у меня есть задолженность после взятия займа?

• г. Москва

Я взяла займ в фирме домашние деньги. У меня образовалась задолженность 14000. Я заплатила 8000, но они продолжают звонить и угрожают что заберут ребёнка. Они могут это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Не имеют право . Обратитесь в правоохранительные органы.

Здравствуйте!Конечно нет!Скажите, что обратитесь в прокуратуру, если угрозы будут продолжаться.

Здравствуйте, Алена. Нет, это типичные "страшилки" и угрозы коллекторов. Ни в коем случае Ваших детей не тронут.

Но т.к. это микрозайм (т.е. с ломовыми процентами) - советую как можно скорее разобраться Вам с этим вопросом. Иначе нервов потрепят больше, чем стоит сам займ.