Сможем ли мы опротестовать ренту, или выплатить деньги по ней чужим и оставить квартиру за собой после их смерти?

• г. Москва

Ситуация такова:

Мы с женой и ребенком живем в 3-ьх комн. Приват. Квартире с моими родителями.

Зарабатываем не много, а родители постоянно требуют денег на своё содержание (у отца маразм и болезненная скупость). Они угрожают оформить ренту с содержанием на чужого человека чтобы получать деньги. Что нам останется делать в таком случае? Какие могут быть варианты развития событий? Сможем ли мы опротестовать ренту, или выплатить деньги по ней чужим и оставить квартиру за собой после их смерти?

Ответы на вопрос (2):

Если отец действительно находится в маразме (подтверждено справкой, а не вашими словами), то возможно будет оспорить данную сделку. если квартира принадлежит ему на праве собственности. Также возможно признание его недееспособным, тогда он не сможет заключить никакой сделки. В другом случае каждый вправе распорядиться своей собственностью на свое усмотрение - вы не смолжете препятствовать - только оспорить в суде договор, при наличии оснований.

В ответ на доске почета -

Попросила бы вас извиниться, а впредь перед отправлением своего вопроса читать его самому! В вашем вопросе не указано, что квартира в долевой собственности 5 человек, а проживать в приватизированной квартире могут и не собственники. Так что внимательней нужно быть, а не оскорблять людей.

Рекомендую вам сходить на платную консультацию к юристу, где за ваши деньги вы сможете что-то требовать.