Что означает годен к военной службе с ограничением Б 3 и в какие войска может попасть призывник?

• г. Владимир

У меня такой вопрос, сын прошел предварительную медкомиссию в военкомате (ему 16 лет), выдали удостоверение, что он годен к военной службе с ограничением по здоровью Б 3. Что это значит? И в какие войска он может попасть при призыве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Он может попасть 1) Водителем и членом экипажей боевых машин пехоты бронетранспортеров и пусковых установок ракетных частей, если его рост не выше180см

2)Другие части ВВ РФ, караульные части. 3)химические части, специалисты заправки и хранения горючего. 4) зенитно ракетные части Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;, а цифра 3 это к каким родам войс я перечислил вам список выше