И если эту запись всё же можно сделать и потом, то существуют ли какие-либо временные ограничения?

• г. Москва

В одной и той же организации работаю на основной работе и по совместительству. Работа по совместительству в трудовую книжку не записана. Скоро буду работать только по основной работе, совместительство закончится. Могу ли я потом, если понадобится, попросить руководство внести запись о работе по совместительству в трудовую? Или это можно сделать только во время данной работы? И если эту запись всё же можно сделать и потом, то существуют ли какие-либо временные ограничения?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! В соответствии со ст.66 ТК РФ по желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. Вы можете потребовать в любое время внесение записи.