Требуется ли разрешение администрации города на размещение рекламных щитов в подъездах домов, при наличии договоров аренды и протоколов собрания жильцов?

• г. Армавир

Нужно ли получать разрешение у Администрации города, на размещение рекламных щитов в подъездах домов, если есть договора аренды с ТСЖ, УК и протоколы собрания жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Если внутри подъезда - разрешения администрации не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я занимаюсь рекламой в лифте. Стенды в кабинах лифтов висят на основании общего собрания жильцов м.к.б. Администрация города требует с меня получения разрешения на размещение рекламной конструкции как для наружней рекламы. Законно ли требование администрации? Нужно ли получать разрешение администрации на внутреннюю рекламу?

Месяцев 6 назад у нас в лифте установили рекламный щит. без разрешения жильцов. Разришение и заключение договора сделалауправляющия компания. На каком оснавании, что нам делать?

Законно ли установка рекламных щитов в лифте.

Нужна Ваша консультация, а возможна и помощь в следующем вопросе - На фасадах жилых зданий в г. Красногорске МО, нашей компанией были размещены рекламные конструкции, а именно баннеры, в администрации города получили все разрешения сроком на 5 лет, с ТСЖ и ДЭЗами так же заключены договора. На эти деньги ТСЖ и ДЕЗы ремонтируют подъезды домов на которых размещены фасады. Мы платим в городской бюджет, ТСЖ и ДЕЗам за размещение рекламных конструкций. Данные рекламные конструкции полностью соответствуют прописанным в разрешения, выданные администрацией города. На прошлой неделе пришло письмо, что мы должны демонтировать рекламные конструкции с фасадов жилых домов до истечения окончания разрешения (разрешения на эти рекламные конструкции заканчиваются через 4 года!) В связи с этим хочу у Вас спросить правомерно ли требование о демонтаже фасадов до окончания действия разрешения.

В 2006 году на общем собрании ТСЖ (55 членов ТСЖ из 102) было принято решение наделить правление в лице председателя правами заключать договора аренды части общего имущества в многоквартирном доме с организациями для размещения рекламы. С одной из организаций сразу же после этого был заключен вышеуказанный договор. Спустя какое-то время договор прекратил свое действие. Сейчас с другой организацией был заключен договор аренды на предоставление части общего имущества. После того, как новые арендаторы разместили рекламу один из собственников в многоквартирном доме написал письмо (суть письма неизвестна) в администрацию и администрация аннулировала разрешение на размещение рекламы и обязала организацию демонтировать рекламные конструкции. Вопрос: может ли организация пойти в суд и оспорить решение об аннулировании разрешения, либо собственник прав и нужно было провести общее собрание собственников и принять решение 2/3 голосов на заключение договора аренды с новым арендатором и как поступить в этой ситуации, чтобы сохранить рекламные конструкции? Заранее, спасибо.

Я хочу арендовать в разных точках города по 2 кв.м под рекламные щиты. Куда мне обратится и как получить разрешение на установку рекламных щитов?

Какие гос органы дают разрешение на размещение рекламных носителей на стене и крыше дома, если собрание ТСЖ приняло решение зарабатывать на сдаче в аренду поверхностей мкд под рекламу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ТСЖ заключать договора с рекламной компанией на размещение рекламных щитов на наружной стене возле входной двери в подъезд?

Мой вопрос заключается в следующем: я являюсь собственником рекламных щитов 3 Х 6 в Краснодарском крае, разрешение на установку рекламных щитов было выдано на бессрочный срок еще в 2003-2005 годах, сейчас закончилась аренда на землю, которую арендую у администрации... вопрос таков: имеет ли право местная администрация требовать меня собрать все документы, т.е. и новые разрешающие документы на установку щитов, если у меня в разрешениях написано, Что они установлены на бессрочный срок... либо мне нужно просто продлить договор аренды земли на 5 лет? укажите пожалуйста источник куда можно сослаться с данным вопросом спасибо.

Мой вопрос заключается в следующем: я являюсь собственником рекламных щитов 3 Х 6 в Краснодарском крае, разрешение на установку рекламных щитов было выдано еще в 2003-2005 годах, сейчас закончилась аренда на землю, которую арендую у администрации... вопрос таков: имеет ли право местная администрация требовать меня собрать все документы, т.е. и новые разрешающие документы на установку щитов, если у меня в разрешениях нет даты окончания разрешения на установку, получается на бессрочный срок... требуют собрать полный пакет документов, как при первичной установке рекламного щита, а щиты уже работают около 8 лет... либо мне нужно просто продлить договор аренды земли на 5 лет? укажите пожалуйста источник на что можно сослаться с данным вопросом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение