Обязан ли работник предприятия соблюдать трудовую дисциплину на прилегающей территории в свой выходной день?

• г. Уфа

Обязан ли человек в свой выходной день как работник предприятия соблюдать ст. 21 и ст. 189 ТК РФ на прилегающей (за проходной) к предприятию территории? Предприятие лишило премии 100% за несоблюдение дисциплины труда (неподчинение требованиям охранника поставить машину в определенном месте, на законную стоянку, где машину могут поставить не только работники, но и все кому нужно проехать в столовую например или в профком). В суде мне отказали в иске. Хотя в процессе суда я писала ходатайство о приобщении к делу табеля рабочего времени и кадастрового плана предприятия, но мне судья отказала, говоря что мы не оспариваем тот факт что вы были не на работе. И выносит решение суда с доводами, что я не смогла доказать, что была не в рабочее время, опираясь на показания свидетелей, что инцидент был. Но эти свидетели даже не в курсе, что у меня был выходной. В верховном суде тоже отказ (якобы по предоставленным доказательством решение суда вынесено правильно) и в кассационной жалобе отказали. Куда писать дальше? И обязан ли человек выполнять трудовые обязанности и соблюдать дисциплину труда в свои выходной день? Ведь в Положении предприятия даже написано, что работник освобожден от трудовых обязанностей в выходные дни и отпуск. Но это во внимание никто не принимает. Я уверенна, что если бы я не была работником предприятия, меня никак бы не смогли наказать, так как въезд на стоянку свободный, а с 17 до 8 утра там вообще никак не охраняется. Охранник просто решил в тот момент меня не пускать по личным обстоятельствам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, лишение премии не является дисциплинарным взысканием