Как законно сохранить долю квартиры для больного мужа после смерти тетки

• г. Рязань

Суть проблемы в том, что умерла тетка, остался у нее больной муж и пьющий сын. Завещание на квартиру (собственность была разделена на троих) она оставить не успела.

Можно ли законным образом переоформить 1/3 часть квартиры на мужа, т.к. боимся, что сын просто пропьет долю, и несчастного больного мужа выгонят на улицу, у мужчины болезнь паркинсона.

Ответы на вопрос (2):

Нет, при отсутствии завещания наследниками по закону являются муж и сын.

Только если сын откажется от своих прав.