Как узнать причину снятия 1500 рублей с карты Сбербанка и связан ли этот платеж с штрафом ГИБДД

• г. Краснодар

Сняли 1500 руб. с карты сбербанка. Как мне узнать за какой штраф гибдд. На сайте федеральных приставов информация только о штрафе 500 руб. За нарушение в декабре 2013 года. Может это за что то другое? Насколько я знаю, срок давности 2 года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. С Вас списали штраф в размере 500 рублей и исполнительский сбор в размере 1000 рублей. Это минимальный размер исполнительского сбора.

Плюс проценты и исполнительные сборы. Обратитесь в банк и к приставам получить сведения о взысканной сумме и основании взыскания. И все у вас станет на свои места

Они нарушили закон и взяли 1000 себе, т.к. есть право взимать 7%. Забрать можете только через суд, сами они не вернут.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Какие документы потребуются для того, чтобы оспорить в суде? И в каком именно суде?