Проблема с наследством - может ли друг иметь право на наследство от своего отца и деда?

• г. Омск

Постараюсь описать ситуацию по короче! Проблема не у меня а у друга, я просто помогаю ему в поиске информации! В 92 году у него отец умер и родители отца сразу оборвали все связи с ним, типо не хотят его знать даже, я имею в виду внука. Когда друг поехал на кладбище к отцу увидел рядом похороненого деда. Имеет ли он правом на наследство?

Ответы на вопрос (1):

при живых родителях право не имеет,только в случае смерти в порядке правопреемства. Нужно было в течение 6 мес.подать заявление нотариусу.Теперь будет сложно восстановить..но надо знать ситуацию