На сколько законно такое действие приставов

• г. Иваново

У моей супруги имеется за должность за квартплату по месту прописки ее (и ее ребенка от первого брака) суд определил равные доли на каждого квартиросъемщика по (5000 т. р.).

Суть вопроса в следующем: сейчас моя супруга находится в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет. Естественно, получает пособия на депозит, так вот после последнего перечисления (4120 р), приставы благополучно изъяли всю сумму в счет погашения долга. На сколько законно такое действие приставов, имеют ли право изымать всю сумму 100% наличности на депозите и существуют ли категории перечислений не попадающие под это действие со стороны приставов… Есть ли смысл обжаловать данное действие в суде, если да то какими законами РФ (статьями) мне руководствоваться, будучи человеком, юридически не подкованным прошу подсказать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Существуют определенные нюансы, выяснение которых существенным образом может повлиять на ответ. Свяжитесь со мной по электронной почте, указанной в моих данных.