Как составить заявление о назначении меня общественным защитником для мужа и куда его направить, если дело еще не передано в суд

• г. Рославль

Как правильно моему мужу составить заявление, что бы я стала общ. защитником для него. И в какой суд его отправлять, т.к его дело еще не передано в суд!

Ответы на вопрос (2):

Только суд может допустить в качестве защитника. Обращаться нужно будет к судье, в производстве которого находится дело. Обосновать свое заявление. Если у вас нет юридического образования. может быть и отказ

Добрый вечер согласно ч. 2 ст. 49 УПК РФ, по определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. Данное ходатайство обвиняемый может заявить только в суде, участие родственников в качестве общественного защитника в ходе предварительного следствия не допускается