Школьная столовая попала в центр скандала из-за контаминированной колбасы - директор угрожает выплатой штрафов и отчислением

• г. Оренбург

Бщем, в школьной столовой попалась колбаса с плесенью, и периодически попадаются волосы, я это сфоткала и скинула в группу вконтакте с надписью вот такой едой нас кормят, и говорят, что это норма (сфоткала только колбасу с плесенью).

Нигде прописано не было, что я говорю, мол,вот, это плесень.

Директор узнала об этом, начала угрожать отчислением из школы, и якобы я не имела права скидывать в интернет, что это клевета, что придёт прокуратура, и штраф буду выплачивать я.Это возможно? Даже если это и так, разве они смогут доказать мою причастность, а именно клевету, той записи уже нет, да и была она анонимно, и повторюсь, что в записи не было ни слова, что это плесень или даже плохая еда. Имеет ли она права требовать с меня платить штраф?

Да и вообще, может ли директор обвинить в клевете, если на фото чётко видно плесень?

И вдруг директор выкрутиться, и нарушений не будет обнаружено, будет клевета или нет? нет же?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша информация подтвердится, то у директора могут быть проблемы, а штраф вы платить не обязаны, т.к. вашей вины в этом нет. Клеветы также не будет.