Могут ли приставы забрать участок земли с неоформленным домом, если он был подарен мне?

• г. Днепропетровск

Могут ли приставы забрать неоформленный (не введенный в эксплуатацию дом с не приватизированным участком земли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет

Спросить
Пожаловаться

В доме никто не прописан. Налог на землю платим.

Почему не приносят налог на строения?

Может ли комиссия админинстрации поселка признать ветхим частный приватизированный дом с участком земли против воли собственника? Могут ли забрать этот участок под строительство многоэтажек?

Можно ли покупать частный дом с земельным участком, не введенным в эксплуатацию? Какие документы нужно проверить для сделки купли-продажи? Ввод в эксплуатацию трудоёмкий процесс?

Хочу купить дом в Украине Одессе, предлогают дома не введённые в эксплуатацию и нет госактов на землю, можно ли такой дом покупать?

Объект незавершённого строительством жилого дома и завершённый строительством, введённый в эксплуатацию жилой дом, могут быть разными предметами иска?

Приобрела в собственность дом в деревне с земельным участком. Часть строений оказалась незаконной на неоформленной в собственность земле. Можно ли оформить в собственность и строения, и землю?

Как при разводе можно поделить дом, не введенный в эксплуатацию? Дом построен на участке, купленном в браке. Документы на землю оформлены на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли новый хозяин сам приватизировать землю или это должен сделать я?

Мы живем в одноэтажном трехквартирном доме (квартира посередине), построенном в 1979 году поселковым советом. Квартира приватизирована. , но земля муниципальная. Администрация поселка требует выкупить землю, на которой стоит дом. Жилищный кодекс указывает, что общедомовая земля под многоквартирным домом, введённым в эксплуатацию до 2005 года, безвозмездно переходит в общедолевую собственность жильцов дома. Посоветуйте, что мне делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение