Завещание на приватизированную квартиру - вопросы налогов и правомерность указания долей на бумаге без нотариального заверения

• г. Феодосия

Моя тетя на меня (племяницу) составила завещание на свою приватизированную квартиру. Детей, мужа у нее нет.

А после моего вступления в наследство (после ее смерти) и продажи квартиры, сказала разделить деньги, за вычетом всех расходов, на родственников, которых она укажет в списке и напишет кому какую часть.

Вопрос: 1. если продавать квартиру надо платить налог?

2. если часть денег для каждого написана ею на бумаге без заверения нотариуса, это правильно?

Ответы на вопрос (1):

налог платить будет нужно. Если деньги написаны на бумаге, это только для вашей совести