Жена умершего поручителя столкнулась с требованиями банка - стоит ли ехать на встречу и как себя вести?

• г. Воронеж

У меня умер муж, я была у него поручителем, при разговоре с банком объясняю что платить нечем но они настаивают чтобы я приехала, чтобы поставить точку с долгом. Как поступить при встрече, и стоит ли ехать по телефону нечего конкретного не говорят как себя стоит вести?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете никуда не ехать.

Добрый вечер если кредит был застрахован то направьте уведомление о смерти заемщика в страховую компанию если компания признает это страховым случаем то они должны погасить кредит, если же кредит не застрахован то Вам придется платить по кредиту, так как в кредитном договоре это все прописано