Подскажите, имею ли я возможность вернуть свои деньги законным способом?

• г. Иркутск
Ситуация: Я купил на авторазборке деталь для своего автомобиля. Чек мне на него не дали (в давнной организации вообще не кассового аппарата). На детали маркером сделали пометки (что-то вроде пломб). Данная деталь не подошла мне (модель другая). На разборке мне сказали, что обратно её не заберут, не обменяют и денег мне не отдадут (прошло 2 суток со дня покупки), более того этот самый "авторазборщик" отправил меня на $#@ (прямым текстом).

подскажите, имею ли я возможность вернуть свои деньги законным способом?

С уваженим, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, Закон РФ "О защите прав потребителей" не распространяется на комиссионные товары, и Вы не вправе требовать возврата уплаченных денег на законном основании. Хотя возможно, Вам произведут обмен неподошедшей детали на другую.