Врач-педиатр на новогодних праздниках - опоздание вызова и конфликт с пациенткой

• г. Тула

На новогодних праздниках я вызывала врача-педиатра на дом, т.к. у ребенка была на кануне температура 38,был сильный кашель и насморк. Так получилось, что в регистратуре долго не отвечали на мои звонки и смогла дозвониться только в 13:00 (На сайте поликлиники данна информация, что они принимают вызов на дом до 13 часов) врач прибыл быстро, но как вошла в квартиру она сказала, что я обнаглела, т.к.поздно вызвала врача и ей пришлось возвращаться на нашу улицу потому что она уже была на нашей улице. Я пыталась объяснить, что не могла долго дозвониться и уже хотела вызвать скорую помошь. На чтотврач ответил: ну и вызывали бы!Врач даже не слова не спросила про больного ребенка, а только выясняла отношения. Я спросила: вы сюда пришли ругаться или лечить ребенка? Врач не успокаивался-я открыла дверь и сказала, чтобы она выходила из квартиры.

После чего спустя время пришла в больницу на прием, увидела в амбулаторной карте ребенка такую запись от врача, который приходил на вызов: Вызвали в 13:00 на вопрос почему так позно? Мать начало трясни, орать дурам, спокойно поговорить не получилась, выставила меня за дверь. Мать в неадекватном состоянии!

ИМЕЛ ЛИ ПРАВО ВРАЧ ПИСАТЬ В АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЕ РЕБЕНКА ДАННУЮ ЗАПИСЬ, КОТОРАЯ МЕНЯ ОСКОРБИЛА?

Имел ли врач право писать данную запись в амбулаторную карту ребенка запись несла оскорбляющий харак.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь по указанному обстоятельству с жалобой в страховую компанию (по полису ОМС) и в департамент здравоохранения.

Вообще то врач при исполнении был и не соблюдал обычные правила такта и уважения. Запись такую он не имел права заносить в амбулаторную карту. Он что психиатр? Сделайте копию из амбулаторной карты, выясните ф.и.о. врача и подайте в суд.