Исчезновение следов - остаются ли отпечатки пальцев и как квалифицируется преступление при сорванных номерах и выброшенных колпаках?

• г. Костанай

Хотел узнать при метельной погоде остаются ли отпечатки пальцев на банпере при срыве гос номера а также сорваны колпаки от колес и выброшены рядом с машиной в яму посде чего задуло снегом и на самих вышеперечисленных предметах и при этом как квалифицируется данный вид преступления данные предметы нашлись как дальше действовать.

Ответы на вопрос (6):

Ербол, все зависит от конкретной ситуации. Полагаю, что злоумышленники действовали в метельную погоду в перчатках, поэтому в лучшем случае можно искать следы перчаток. Потожировые следы найти шансов меньше. Если использовать современную технику - то все возможно, а если лупу и магнитную кисть - то, думаю, искать нечего.

Какая ответственность будет за это за срыв номера и колпаков от колес если докажут по отпечаткам номер и колпаки нашлись

Необходимы конкретные обстоятельства. Это может быть как хищение, так и повреждение чужого имущества.

А как мелкое хулиганство не может квалифицироваться в принципе своровать не своровали а просто выкинули рядом в яму повредить опчть таки не повредили как бы ущерба не вижу

Жду не држдусь Вашего ответа

Это зависит отпостпвленных целей.