Бабушка завещала квартиру своим внукам, но они просрочили подачу документов на 2 месяца для вступления в наследство. Что делать?

• г. Саянск

Бабушка завещала квартиру своим внукам, но они просрочили подачу документов на 2 месяца для вступления в наследство. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если внуки были зарегистрированы с бабушкой в ее квартире, то срок принятия наследства ими не пропущен. Нужно обратиться к нотариусу.

Если внуки не были зарегистрированы с бабушкой в ее квартире и с момента смерти прошло 6 месяцев, то придется обращаться в суд.