Отсутствие действий пристава-исполнителя по исполнительному производству о взыскании задолженности - когда и как написать жалобу или заявление?

• г. Архангельск

Имеется постановление пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства (2014 год) о взыскании задолженности.

Пристав давно по данному производству никаких действий не совершает.

В таких случаях пишут жалобу на бездействие пристава?

Или необходимо сначала написать приставу заявление с требованием перечислить конкретные меры, предпринятые для взыскания образовавшейся задолженности?

Если сначала заявление - то на каких нормативных актах (статьях закона) его основывать и обосновывать?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! пишите на основании ст.ст. 50, 64.1 закона об "Исполнительном производстве ", не исполнит - обжалуйте в суд .