Как определить максимальное увеличение стоимости высшего профессионального образования и правомерность изменения стоимости ВУЗом в соответствии с законодательством

• г. Нижний Новгород

Очень прошу помочь разобраться в ситуации с оплатой высшего проф. Образования на основании ст.54 п.3 ВУЗ может увеличить стоимость обучения в связи с инфляцией.

В моем договоре прописано также, что стоимость может измениться в зависимости от колебания цен на рынке образовательных услуг. Что это значит?

Поступила в январе 2015 со стоимостью 12500/семестр, в июле 2015 подписала доп. соглашение на 13000/семестр. Теперь требуют подписать 15000/семестр.

Уровень инфляции за декабрь 2015-0,80%

Как высчитать на сколько максимум могут изменить стоимость?

Сколько раз можно эту стоимость по договору изменять?

И вправе ли ВУЗ изменить стоимость в зависимости от колебания цен на рынке образовательных услуг?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Просто не подписывайте доп.соглашение.Это ваше законное право.

Могу я сослаться на неправомерность их действий?