Как оспорить незаконный штраф ГИБДД на 500 рублей при отсутствии на месте нарушения и доказательств стоянки автомобиля?

• г. Москва

Обнаружила на сайте Штрафы ГИБДД штраф на 500 руб. от 15.01. 2016. Я в это время находилась в Нижегородской области и в течении недели машина стояла без движения. У меня есть билет на поезд от 17.01.2016. Как можно оспорить незаконный штраф?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать жалобу в районный суд по месту вашего жительства и в суде предоставить доказательства того, что вы не управляли авто мобилем в момент нарушения.

В судебном порядке - подачей соответствующего заявления -