Доля пенсии вдовы военнослужащего уволенного в запас

• г. Севастополь

Сколько процентов от пенсии полагается вдове военнослужащего уволенного в запас, если она после его смерти захочет перейти на его пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, здравствуйте!

Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умерших (погибших) лиц, состоявшие на их иждивении.

Для ее назначения и получения разъяснений обратитесь в военкомат. Если они откажут у ее назначении необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении умершего.

Удачи!