Как заключить договор без участия нотариуса и с сохранением юридической силы?

• г. Уфа

Хотел бы уточнить, мы с бывшей супругой хотим составить договор (обязательства) между собой, на следующее: она обязуется выплачивать ежемесячные выплаты по остатку ипотеки, а точнее по кредитному договору который был заключен мной с банком, до брака! Я же в свою очередь обязуюсь отказаться от собственности после снятия обременения с квартиры и переоформить квартиру в собственность ей и детям..

Так вот я бы хотел узнать как правильно заключить нам договор, без нотариуса?

Только между собой, но чтобы этот договор имел юридическую силу.. нужны ли свидетели там, их данные и т.д. заранее спасибо за совет.

Ответы на вопрос (2):

только к нотариусу!так как есть прямое указание закона

Поясните пожалуйста поконкретнее,что значит прямое указание закона в моем случае?