В какой суд Тюмени мне обратиться с заявлением о возврате аванса за изготовление мебели.

• г. Тюмень

В какой суд Тюмени мне обратиться с заявлением о возврате аванса за изготовление мебели.

Ответы на вопрос (2):

Закон о защите прав потребителей позволяет.Вам обратиться по Вашему месту жительства либо по месту нахождения ответчика либо по месту исполнения договора.

Если в числе требований будет расторжение договора,то данный пункт является неимущественным правом,соответственно независимо от суммы иска в районный суд по месту жительства либо по месту нахождения ответчика.