Вычеты и выплаты при приобретении квартир с разными статусами собственников

• г. Краснодар

Будучи работающей

1.в 2004 г была приобретена квартира и оформлена по долям по 1/3 на меня, мужа, школьницу дочь. Получены вычеты 40 т.руб и все.

2.в 2008 г приобретена квартира и оформлена на меня, работающую. За выплатами не обращалась.

3.в 2015 г приобретена квартира мной, уже пенсионеркой, и оформлена на дочь, (на момент приобретения не работающую). Сейчас дочь работает.

Вопрос. На какие выплаты я, или члены семьи могут расчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Если дочь работает,документы об оплате оформлены на нее,то она сможет получить вычет по НДФЛ согласно ст.220 НК РФ.Вам вычет уже не положен,т.к. Вы его использовали в 2004г.

Любовь Владимировна, квартира приобретена матерью пенсионеркой ( т.е. оплачена мной), но право собственности оформлено на дочь ( в то время не работающую) .

И , еще непонятно, сумму за первую квартиру полностью нам не выплатили , это считается , что вопрос с выплатами закончен?

Да,к сожалению,не сможете получить,т.к. повторно вычет не предоставляется.

Если документы по оплате оформлены на Ваше имя,дочь не сможет получить вычет.