Возможно ли подать заявление в ЗАГС с временным удостоверением перед свадьбой?

• г. Казань

Могу ли я подать заявление в загс, если у меня на руках только временное удостоверение, всвязи с достижением 20 ти летия. Очереди в Загс на нашу дату нет, время забронировали и оплатили гос пошлину. Паспорт будет готов лишь за неделю до церемонии ( ( (спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Если во временном удостоверении есть сведения об отсутствии другого брака - то да. Если нет, то дождитесь паспорта. Его обязаны сделать не более чем за 2 недели.