Конфликт с соседом из-за прорыва трубы отопления - судиться или платить?

• г. Калининград

У меня теплоцентральное отопление, трубы отопления проходят в полу (застройщик так проложил), стояк отопления один и на нем стоит вентиль. Неделю назад пришёл сосед с низу и говорит что мы его заливаем, мы перекрыли отопление. УК говорит что за прорыв трубы отопления и залив квартиры с низу ответственность несём мы. Мы в свою очередь предложили соседям сделать ремонт, но придут наши строители, на что сосед ответил что хочет только денег и все, что если не заплатим подаст в суд. Вопрос есть ли нам смысл с ним судиться, что б не платить или он выиграет в любом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. А гадать о Ваших действиях вслепую - могут только ясновидящие. Обращайтесь к адвокату/юристу очно. Там надо самый главный вопрос рассмотреть - какая труба потекла? И в результате чего.

Всего доброго.