Обязана ли моя дочь выплатить сумму по соглашению, если я, ее мать, зарегистрирую дом только на себя?

• г. Отрадное

Моя дочь заключила соглашение между физ. лицами. Соглашение по расчётам, исходя из которых моя дочь выплачивает указанную сумму другому физ. лицу, когда наш дом (у дочери только половина собственности земли) будет сдан в эксплуатацию и зарегистрирован на МОЮ ДОЧЬ. Меня интересует, должна ли моя дочь будет выплатить деньги, если я-мать зарегистрирую дом только на себя?

Ответы на вопрос (1):

Долг этим она не погасит и от обязательства по его оплате освобождена не будет.