Подскажите что вообще будет если не перенесут, сколько могут дать, и что вообще сделать что бы смегчила срок!

• г. Новосибирск

Статья 159 часть 2 сидит в сизо до этого 3 года условна,1 год отходил! Совершил преступления во время условного совершения! Суд будет 3 февраля! Скажите пожалуйста а может быть токое что еслив суд будут переносить до мая то могут ли по амнистии за счет 65 летия победе-которая была условна ст.её уберут, а по статья 159 часть 2 дадут условна! Подскажите что вообще будет если не перенесут, сколько могут дать, и что вообще сделать что бы смегчила срок! ПОЖАЛУЙСТА! суд был 25 января но там было продления в сизо! Теперь перенесли.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Если в течение условного осуждения лицо повторно совершил преступление, то амнистия, даже если она и будет на это лицо УЖЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ, поскольку нарушены условия условного осуждения.

А по практике назначения наказания в этом случае могу сказать что если будет доказана виновность в совершении преступления по ст 159, скорее всего будет назначено РЕАЛЬНОЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ, причем к мере наказания по ст 159 ч2 будет прибавлено часть или все наказание по условному приговору.