Есть ли смысл обращаться к платному адвокату?

• г. Москва

Обвиняемый (70 лет) в состоянии тяжкого алкогольного опьянения нанес побои женщине (синяки), подозревая ее в покушении на собственную жизнь. Характеристики положительные, ранее не судим. Вину свою признает

1. каково может быть наказание?

2. есть ли смысл обращаться к платному адвокату?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Кира Владимировна! Это дело можно решить так, что не будет никаких значимых юридических последствий. Для решения дела Вам не потребуется нанимать адвоката. Однако существуют определенные нюансы, выяснеие которых существенным обюразом может повлиять на выбор тактики. Свяжитесь со мной по электронной почте, указанной в моих данных.

надо примириться с потерпевшей

нанимать вам платного адвоката нет смысла, если будет возбуждено уголовное дело , вашему мужу будет выделен адвокат, который по закону ст 51 уголовно-процессуального кодекса рф обязан оказать юридическую помощь бесплатно, ес ли даже дело дойдет до суда. то все закончится условным наказанием, лишать свободы его не будут

еще раз повторяю, надо примириться с потерпевшей, попросить у нее прощение, возместить в качестве морального ущерба какую-то сумму денег

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

(ч. 1 ст. 116 УК РФ).