Мужу грозит лишение прав из-за задолженности по алиментам - Как сохранить имущество и заработать без прав?

• г. Якутск

Мой муж имеет долги за алименты. Сегодня приставы сказали что если через пять дней не оплатит долги они отберут у него права. Он работал шофером. Хотел искать работу шофером. Ведь Никак по другому он не заработает. И еще у него есть старая машина Сломанная. Хотели починить и продать чтобы оплатить долги за алимент. Сказали чтобы эту машину не продовал. Разве без суда они могут так поступить? Отнять имущества или как как в нашем ситуации сказать чтоб не продовал?

Ответы на вопрос (1):

могут наложить арест на имущество, тогда продать машину он не сможет