Преступление безнаказанности - бывший муж скрывается и не выплачивает долги по алиментам, приставы безрезультатно пытаются взыскать их

• г. Кушва

Бывший муж уже год не выплачивает алименты, в настоящий момент скрывается в другом городе. Приставы за этот год взяли его машину в арест, продать ее не смогли так как машина очень старая. Сумма долга у него превыщает 100 тыс. рублей. В розыск его не подают и не говорят по каким причинам. Еще у бывшему мужа есть в собственности доля в квартире, возможно ли за долги по алиментам, эту долю переписать на дочь, приставы сказали, что без его присутствия это сделать не возможно. Как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Анна

можно арестовать и продать долю в праве долевой собственности на имущество - квартиру. если это не единственное жилье используемое для проживания. Обратитесь к приставу с заявлением. При отказе -оспорьте действия (бездействие)пристава в суд.

Пишите заявления на розыск должника приставам, они должны Вам или отказать или удовлетворить, во всяком случае можно пожаловаться на действия или бездействия пристава.

Также пишите заявление с требованием привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Если доля в квартире является его единственны местом жительства - то переписать на дочь не получится, но получится ее арестовать, и никаких действий с ней сделать он уже не сможет