Может ли бывший сотрудник МВД получить удостоверение частного охранника после увольнения по отрицательным мотивам?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, имеет ли право бывший сотрудник МВД получить удостоверение частного охранника если был уволен по отрицательным мотивам? В МВД сказали, что не могут выдать удостоверение в течении 3 лет, хотя сами мне недавно выдали свидетельство, о присвоении квалификации частного охранника!

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу в прокуратуру