Испытательный срок - можно ли требовать отработки на месяц после нахождения другой работы?

• г. Алматы

Я устроилась на работу 10 декабря 2014 года. С испытательным сроком на 3 месяца. На данный момент я нашла другую работу и хочу уволиться. На испытательном сроке имеют право требовать отработку на месяц?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы должны написать заявление по собственному желанию, но уволитесь Вы только через 3 дня. Например: заявление написано 12.01.2015 года, а уволить Вас должны в последний рабочий день 15.01.2015 года. Срок предупреждения работодателя начинается на следующий день от даты подачи заявления. Отработать нужно 3 календарных дня.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу по трудовому договору с испытательным сроком три месяца. Отработала месяц. Имеют ли право работодатель меня уволить на испытательном сроке без объяснения причины.

Устроилась на работу пол месяца назад с испытательным сроком на 3 месяца. Хочу уволится. Полагается ли отработка, если испытательный срок не закончился?

Я устроилась на работу 15.01.2014 с испытательным сроком 2 месяца. Мой испытательный срок закончился 15.03.2014, но зарплату я получила за март как на испытательном сроке. Как правильно считается зп,если испытательный срок заканчивается в середине месяца?

Устроился на работу с испытательным сроком на 1 месяц... оклад на испытательном сроке был занижен по данной должности... испытательный срок прошел, оклад не повысили. Как быть?

Я устроилась на работу по трудовой книжке. На данный момент на третьем месяце беременности. Испытательный срок работодателя три месяца. Имеет ли право работодатель уволить меня на испытательном сроке узнав что я беременна?

В данный момент я работаю на испытательном сроке 3 месяца и вовремя испытательном срока 3 месяца я хочу уволиться могу ли я уволиться без отработки.

18.01.2016 года я устроилась на работу в банк с испытательным сроком 3 месяца, сегодня 09.03.2016 года нашему руководителю сообщают, что четыре человека из дополнительного офиса должны написать в трехдневный срок заявление на увольнение. Имеют ли они право заставить меня написать заявление? Испытательный срок заканчивается 18.04.2016. И какие у меня права, если я на испытательном сроке? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу 2 месяца назад с испытательным сроком 3 месяца. Хочу уволиться без отработки. Возможно ли это? Заставляют отрабатывать.

Устраивался на работу с испытательным сроком на три месяца. Работа производилась месяц работы месяц отдыха. Вопрос месяц отдыха не входит в испытательный срок.

Устроился на работу вахтовым методом с испытательным сроком 3 месяца. Отработал 2 месяца, месяц отдохнул, отработал ещё 3 месяца. Итого 5. После не вызывали на вахту 4 месяца. Положена ли компенсация за простой и входит ли испытательный срок в фактически отработанное время? Отказывают в выплате компенсации, ссылаясь, что на тот момент был на испытательном сроке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение