Испытательный срок - можно ли требовать отработки на месяц после нахождения другой работы?

• г. Алматы

Я устроилась на работу 10 декабря 2014 года. С испытательным сроком на 3 месяца. На данный момент я нашла другую работу и хочу уволиться. На испытательном сроке имеют право требовать отработку на месяц?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы должны написать заявление по собственному желанию, но уволитесь Вы только через 3 дня. Например: заявление написано 12.01.2015 года, а уволить Вас должны в последний рабочий день 15.01.2015 года. Срок предупреждения работодателя начинается на следующий день от даты подачи заявления. Отработать нужно 3 календарных дня.