Работодатель соц. учреждения отказывается выплатить премиальную часть заработной платы, нарушая равные доли оклада и премиальной части

• г. Новосибирск

Зарплата моя состоит из оклада и премиальной части в равных долях. Имеет ли право работодатель соц. учреждения не выплатить премиальную часть заработной платы объяснив это недофинансированием из федерального бюджета. Якобы Федералы перечислили только 75 процентов бюджетных средств.

Ответы на вопрос (1):

Порядок выплаты премиальных должен определяться внутренними локальными актами предприятия ( Положение о премировании, приказами, распоряжениями и т.д.).