Новый закон освобождает малый бизнес от проверок на три года - что это значит для розничных ювелирных магазинов?

• г. Красноярск

Интересует новый закон, который освобождает малый бизнес от проверок на три года. У меня отдел розничной торговли ювелирными украшениями, оформлена как ИП,в июле 2015 года нам исполнилось три года, соответственно в ближайщее время ждём проверок. Я правильно поняла, что с введением нового закона проверки отодвигаются ещё на три года если нет нарушений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,поняли правильно,но это касается только плановых проверок.Запрет на проведение плановых проверок устанавливается в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей. При этом орган госконтроля может принять решение о включении в план проверки субъекты МСП, если в их отношении имеется информация о вынесенном ранее и вступившем в законную силу постановлении о назначении административного наказания за совершение грубого нарушения законодательства РФ или административного наказания в виде дисквалификации или административного приостановления деятельности.