Суд отказал в установлении места жительства ребенка с матерью, но определил порядок общения с отцом - недостаточная ясность решения

• г. Хабаровск

Если место жительство ребенка судом не установлено, ребенок фактически проживает с мамой. Суд отказал в определении места жительства ребенка с одним из родителем. А отцу ребенка просто определили порядок общения. Так что получается отец может забрать его к себе на воспитание и не обязательно соблюдать порядок общения. Он как законный представитель может забрать у матери ребенка. Ведь суд отклонил требования что бы ребенок проживал с матерью. Получается раз нет определения с кем из родителей должен жить ребенок. Ребенок может и с папой. Зачем тогда нужно было определять порядок общения с папой. Ерунда получается. Решение суда нам не понятно.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в суд за разъяснением порядка исполнения решения суда

Чтобы судить о решении суда нужно минимум его прочитать Из вашего же вопроса можно сделать только вывод-не понятно по каким основаниям суд отказ в определении места жительства с одним из родителей Надо смотреть решение суда

Елена Владимировна, исходя из Вашего вопроса о неясности судебного Акта.

Согласно ст. 202 ГПК РФ, В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания.

Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.