Отказано в установлении статуса сироты и включении в реестр нуждающихся в обеспечении жильем - аппеляционная жалоба в Верховный суд

• г. Якутск

Мне 35 лет. у меня нет статуса сироты. Был суд, отдел опеки поддерживал в установлении статуса сироты и включении в единый реестр в качестве нуждающегося в обеспечении жильем. Я рос в доме ребенка, далее воспитывался в детдоме, подтверждающие документы имеются. Суд отказал, ссылаясь на ч.1. ст.121 СК РФ. что написать мне в аппел. Жалобе в верховный суд? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Для этого необходимо изучать решение суда и смотреть обоснования отказа, представленные документы, одной ссылки на статью недостаточно. Возможно дело в предпринятых или непредпринятых действиях органов опеки.