Что делать, если была списана крупная сумма денег после ответа на смс от одноклассницы в соцсети?

• г. Волгоград

Сегодня от одноклассницы в соцсети пришло сообщение: я отправила на твой номер смс код с моего альбома если получила отправь мне здесь пожалуйста открою тебе доступ проголосуй за меня! Буду рада Ничего не подозревая я ответила. После чего произошло списание денежных средств в размере 5500. Я позвонила опеатору, мне ответили, что с постоплаченых номеров списание невозможно и меня отправили в службу поддержки соцсети, успокоив, чтоб я не переживала, но списание произошло. Дело в том, что номер зарегистрирован на работодателя, Он постоплатный. Отправлять смс на короткие номера с него НЕВОЗМОЖНО! Соответственно отправить ответное смс с подтверждением кода невозможно. Я даже заблокировать короткий номер не могу, потому как отключен сервис отправки на короткий номер. Как мне вернуть деньги? У меня з/п всего 10000, я не могу отдать работодателю большую часть зарплаты. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Илона, доброе утро. Наверное, огорчу Вас, но, деньги Вы не вернете. С Вами сыграли злую шутку мошенники. Возможно, что и не подруга, а ее данными воспользовались. Мошенники придумывают разные ходы. Это специалисты по компьютерным технологиям. Просто на будущее: когда приходят сомнительные смс, не надо на них отвечать, а сразу убирать. Можете, конечно, обратиться в полицию, но, считаю, что нет перспективы вернуть деньги и наказать мошенников.