Требуется ли нотариальное заверение при продаже 1/4 доли в квартиру маме, также являющейся совладельцем? Отказ от права покупки со стороны сестры и необходимость действий отца

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я правильно поняла, если я продаю 1/4 доли в квартиру маме, которая также является сособствеником в этой квартире, то заверять такую сделку у нотариуса не нужно? С договором купли-продажи идём напрямую в юстицию? Ещё вопрос, сестра живёт в другом городе, она прислала бумагу от нотариуса что отказывается от права покупки на эту долю, ещё сособствеником является папа, ему нужно делать такой же документ или достаточно присутствовать при сделке и письменно отказаться там от покупки?

Ответы на вопрос (1):

Да, такая сделка не нуждается в нотариальном удостоверении.